Kat.-Nr.: 1990
B. Anderson, Genreszene, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 56,0 x B 77,0 cm, Rahmen H 68,0 x B 88,0 cm, Zustand altersgemäß gut, starkes Krakelee
Kat.-Nr.: 1991
Hans Schroers (deutsch, 1903-1969), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 75,0 x B 60,5 cm, Rahmen H 86,5 x B 70,0 cm, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 1992
Unbekannter Künstler, Romantische Szene, Hinterglasmalerei, unsigniert, 19. Jhd., H 27,0 x B 21,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1993
Carl Haver (deutsch, 1859-ca.1920), Genreszene, Frau am Fenster, Öl auf Leinwand, unten links signiert Carl Haver, Ddf,, Maße Leinwand H 48,0 x B 38,0 cm, Rahmen H 63,5 x B 53,5 cm, Zustand
Kat.-Nr.: 1994
Hermann August Plathner (deutsch, 1831-1902), Genreszene, Alte Bäuerin mit Schweinen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 46,0 x B 39,0 cm, Rahmen H 60,0 x B 52,5 cm,
Kat.-Nr.: 1995
L. Todemann, Weiblicher Akt, Öl auf Platte, unten links signiert Cop. L. Todemann, 20. Jhd., Maße Platte H 51 x 70 cm, Rahmen H 56 x 75 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1996
Unbekannter Monogrammist, Enten, Öl auf Platte, 20. Jhd., unten links monogrammiert HR, Maße H 44 x B 54 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1997
Heinrich Lietz (deutsch, 1909-1988), Berglandschaft, Öl auf Platte, 20. Jhd., unten rechts signiert, Maße Platte H 50,0 x B 59,0 cm, Rahmen H 62,5 x B 71,5 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1998
Dick van Vlaardingen (holländisch, 1947), Bauernhof, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 70 x B 90 cm, Rahmen H 83 x B 104 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1999
Reinhold Bicher (deutsch, 1895-1975), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße H 54 x B 66 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand